ГОСУДАРСТВЕННЫЕ СМЕТНЫЕ НОРМАТИВЫ УКРУПНЕННЫЕ НОРМАТИВЫ ЦЕНЫ СТРОИТЕЛЬСТВА НЦС 81-02-16-2020 СБОРНИК № 16. Малые архитектурные формы

ГОСУДАРСТВЕННЫЕ СМЕТНЫЕ НОРМАТИВЫ УКРУПНЕННЫЕ НОРМАТИВЫ ЦЕНЫ СТРОИТЕЛЬСТВА НЦС 81-02-16-2020 СБОРНИК № 16. Малые архитектурные формы



МИНИСТЕРСТВО

СТРОИТЕЛЬСТВА И ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОГО

ХОЗЯЙСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

(МИНСТРОЙ РОССИИ)

ПРИКАЗ

от «30» декабря 2019 г. № 920/пр


Москва

Об утверждении укрупненных нормативов цены строительства


В соответствии с пунктом 7.14 части 1 статьи 6, частью 11 статьи 83 Градостроительного кодекса Российской Федерации и подпунктом 5.4.236 пункта 5 Положения о Министерстве строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 18 ноября 2013 г. № 1038, приказываю:

1. Утвердить прилагаемые «Укрупненные нормативы цены строительства. НЦС 81-02-16-2020. Сборник №16. Малые архитектурные формы» (далее - НЦС 81-02-16-2020).

2. Установить, что НЦС 81-02-16-2020 применяются с 1 января 2020 г.

3. Установить, что «Укрупненные нормативы цены строительства. НЦС 81-02-16-2017. Сборник № 16. Малые архитектурные формы», утвержденные приказом Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 13 июня 2017 г. № 874/пр, не применяются с 1 января 2020 г.

И.о. Министра Ю.С. Гордеев

Приложение к приказу Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от "30" декабря 2019 г. №920/пр

УКРУПНЕННЫЕ НОРМАТИВЫ ЦЕНЫ СТРОИТЕЛЬСТВА

НЦС 81-02-16-2020

СБОРНИК № 16. Малые архитектурные формы

ТЕХНИЧЕСКАЯ ЧАСТЬ

1. Общие указания


1. Укрупненные нормативы цены строительства (далее - НЦС), приведенные в настоящем сборнике, предназначены для определения потребности в денежных средствах, необходимых для создания единицы мощности строительной продукции, для планирования (обоснования) инвестиций (капитальных вложений) в объекты капитального строительства и иных целей, установленных законодательством Российской Федерации, объектов малых архитектурных форм (далее - МАФ), строительство которых финансируется с привлечением средств бюджетов бюджетной системы Российской Федерации, средств юридических лиц, созданных Российской Федерацией, субъектами Российской Федерации, муниципальными образованиями, юридических лиц, доля в уставных (складочных) капиталах которых Российской Федерации, субъектов Российской Федерации, муниципальных образований составляет более 50 процентов,

2. Показатели НЦС рассчитаны в уровне цен по состоянию на 01.01.2020 для базового района (Московская область).

3. НЦС представляет собой показатель потребности в денежных средствах, необходимых для обустройства территорий различных объектов малыми архитектурными формами по выполненной вертикальной планировке, рассчитанный на установленную единицу измерения:

  • для объектов образования - на 1 место;
  • для объектов здравоохранения, жилых домов - на 100 м2 территории благоустройства;
  • для спортивных сооружений - на 100 м2 территории и на 1 место (для сборно-разборных трибун);
  • для ограждений - на 100 м ограждения;
  • для площадок, дорожек, тротуаров - на 100 м2 покрытия;
  • для освещения - на 100 м2 территории и на 1000 м2 территории.

Показатели с единицей измерения «1 место» определены из расчета площади благоустройства в границах участка, отведенного под объект капитального строительства.

4. Сборник состоит из двух отделов:

  • Отдел 1. Показатели укрупненного норматива цены строительства.
  • Отдел 2. Дополнительная информация.

5. В сборнике предусмотрены показатели НЦС по следующей номенклатуре:

  • Раздел 1. Малые архитектурные формы для объектов образования.
  • Раздел 2. Малые архитектурные формы для жилых домов.
  • Раздел 3. Малые архитектурные формы для объектов здравоохранения.
  • Раздел 4. Малые архитектурные формы для спортивных сооружений.
  • Раздел 5. Ограждения.
  • Раздел 6. Площадки, дорожки, тротуары.
  • Раздел 7. Освещение территорий.

6. Показатели НЦС разработаны для объектов капитального строительства, отвечающих градостроительным и объемно-планировочным требованиям, предъявляемым к современным объектам, и обеспечивающих оптимальный уровень комфорта.

7. Показатели НЦС разработаны на основе ресурсных моделей, в основу которых положена проектная документация по объектам-представителям, имеющая положительное заключение экспертизы и разработанная в соответствии с действующими на момент разработки НЦС строительными и противопожарными нормами, санитарно-эпидемиологическими правилами и иными обязательными требованиями, установленными законодательством Российской Федерации.

8. В показателях НЦС учтена номенклатура затрат в соответствии с действующими нормативными документами в сфере ценообразования для выполнения основных, вспомогательных и сопутствующих этапов работ для строительства объектов в нормальных (стандартных) условиях, не осложненных внешними факторами в объеме, приведенном в Отделе 2 настоящего сборника, а также в положениях технической части настоящего сборника.

9. Характеристики конструктивных, технологических, объемно-планировочных решений, учтенных в показателях НЦС, приводятся в Отделе 2 настоящего сборника.

10. В случаях если конструктивные, технологические, объемно-планировочные решения объекта капитального строительства, для которого определяется потребность в денежных средствах, необходимых для создания единицы мощности строительной продукции, предназначенной для планирования (обоснования) инвестиций (капитальных вложений), и иных случаях применения показателей НЦС, предусмотренных законодательством Российской Федерации, отличаются от решений, предусмотренных для соответствующего показателя в Отделе 2 настоящего сборника, и такие отличия не могут быть учтены применением поправочных коэффициентов, включенных в настоящий сборник, допускается использовать данные о стоимости объектов, аналогичных по назначению, проектной мощности, природным и иным условиям территории, на которой планируется осуществлять строительство, или расчетный метод с использованием сметных нормативов, сведения о которых включены в федеральный реестр сметных нормативов.

11. Для показателей НЦС, по которым в Отделе 2 отсутствует информация об основных технических характеристиках конструктивных решений и видах работ объекта-представителя, при определении потребности в денежных средствах, необходимых для создания единицы мощности строительной продукции, предназначенной для планирования (обоснования) инвестиций (капитальных вложений), и иных случаях применения показателей НЦС, предусмотренных законодательством Российской Федерации, допускается использовать данные стоимости объектов, аналогичных по назначению, проектной мощности, природным и иным условиям территории, на которой планируется осуществлять строительство, или расчетный методе использованием сметных нормативов, сведения о которых включены в федеральный реестр сметных нормативов.

12. При определении потребности в денежных средствах, необходимых для создания единицы мощности строительной продукции, для планирования (обоснования) инвестиций (капитальных вложений) в объекты капитального строительства и иных случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации, на основании показателей НЦС настоящего сборника, допускается использовать данные о стоимости проектно-изыскательских работ объектов, аналогичных по назначению, проектной мощности, природным и иным условиям территории, на которой планируется осуществлять строительство, или расчетный метод с использованием сметных нормативов, сведения о которых включены в федеральный реестр сметных нормативов с исключением при проведении расчетов стоимости проектно-изыскательских работ, учтенной в показателе НЦС и приведенной в Отделе 2 настоящего сборника

13. Оплата труда рабочих-строителей и рабочих, управляющих строительными машинами, включает в себя все виды выплат и вознаграждений, входящих в фонд оплаты труда.

14. Показатели НЦС учитывают затраты на оплату труда рабочих и эксплуатацию строительных машин (механизмов), стоимость строительных материальных ресурсов, накладные расходы и сметную прибыль, а также затраты на строительство временных титульных зданий и сооружений (учтенные сметными нормами затрат на строительство временных титульных зданий и сооружений), дополнительные затраты при производстве строительно-монтажных работ в зимнее время (учтенные сметными нормами дополнительных затрат при производстве строительно¬-монтажных работ в зимнее время, за исключением показателей таблиц 16-04-002, 16-06-001-Н 6-06-003), затраты на проектно-изыскательские работы и экспертизу проекта, строительный контроль, резерв средств на непредвиденные работы и затраты.

15. Размер денежных средств, связанных с выполнением работ и покрытием затрат, не учтенных в показателях НЦС, рекомендуется определять на основании документов, включенных в федеральный реестр сметных нормативов.

16. В показателях НЦС учтена стоимость электрической энергии от постоянных источников, если иное не указано в Отделе 2 настоящего сборника.

17. Показателями НЦС учтены затраты на вывоз излишков грунта от устройства фундаментов под стойки малых архитектурных форм и опор освещения за пределы строительной площадки на расстояние до 15 км без его размещения. Расходы на вывоз грунта на расстояние сверх учтенного в показателях НЦС определяется дополнительно.

18. Показатели НЦС раздела 7 «Освещение территорий» допускается применять для территории благоустройства за вычетом площади застройки объекта.

19. При устройстве калитки к показателям таблиц 16-05-001, 16-05-002, 16-05-003, 16-05-004, 16-05-005, 16-05-006 «Ограждения» допускается применять коэффициент, приведенный в Таблице 1.

...