В каких случаях для подготовки проектной документации должны разрабатываться специальные технические условия? Каким документом установлен состав специальных технических условий?

14 МАЯ 2019 Г
Вопросы проектирования

Вопрос:В каких случаях для подготовки проектной документации должны разрабатываться специальные технические условия? Каким документом установлен состав специальных технических условий?

Ответ:В соответствии с ч. 8 ст. 6 Федерального закона от 30 декабря 2009 г. № 384-ФЗ «Технический регламент о безопасности зданий и сооружений» специальные технические условия разрабатываются, если для подготовки проектной документации недостаточно требований, установленных национальными стандартами и сводами правил, если требуется отступление от данных требований или если такие требования не установлены.

Ст. 2 Федерального закона от 22 июля 2008 г. № 123-ФЗ «Технический регламент о требованиях пожарной безопасности» установлено, что для зданий, сооружений, для которых отсутствуют нормативные требования пожарной безопасности, разрабатываются СТУ, отражающие специфику обеспечения их пожарной безопасности. Разработка и согласование СТУ для подготовки проектной документации на объект капитального строительства осуществляются в соответствии с Порядком, утвержденным приказом Минстроя России от 15 апреля 2016 г. № 248/пр.

Оставьте свой комментарий
Пожалуйста, введите проверочный код
Рассылка о новостях ценообразоания в строительстве

Справочники базовых цен для расчета стоимости изыскательских работ.

Cтатус рабочей документации

Про сроки проектирования