Как рассчитать стоимость проектирования по СБЦ.

13 НОЯБРЯ 2017 Г
Вопросы проектирования

Вопрос: Как рассчитать стоимость проектирования по СБЦ, когда значение  Хзад. более чем в 2 раза меньше  Хмин? 

 

Ответ:  Согласно пункту 2.1.3  и 2.1.4 Методических указаний 2009г. Цена разработки проектной и рабочей документации на строительство объектов, для которых цены в Справочниках не приведены и не могут быть приняты по аналогии, определяются расчетом стоимости в соответствии с калькуляцией затрат (форма 3П). 

На основании разъяснения ОАО ЦИП по вопросам ГК Адепт 1 вопрос март 2014г. во избежание необходимости осуществления расчетов по форме 3П, при оценке проектирования с показателем меньше табличного более, чем в 2 раза, в качестве аналога можно использовать соответствующие значения ценовых показателей СБЦ для объекта, меньше табличного показателя в 2 раза. При этом в расчет вводится понижающий коэффициент в размере 0,7-0,9  (а + в [(0,4×Хтабл + 0,6 (Хтабл :2)] × 0,7-0,9). 

 

Подробно ознакомиться с возможностями программы "Адепт: проект" можно по ССЫЛКЕ

Оставьте свой комментарий
Пожалуйста, введите проверочный код
Рассылка о новостях ценообразоания в строительстве