НазадНазад

Учёт информационной модели (ИМ) в проектно-изыскательских сметах

Скачать демоверсию АДЕПТ: Проект

 

Программа Адепт: Проект поддерживает учёт информационной модели (ИМ) в сметах на проектно-изыскательские работы в случаях, когда требование на её разработку возникает на стадии ПД или РД.

 

Автоматизированный учёт нормативных требований

 

Программа включает и полностью автоматизирует требования нормативных документов по расчёту стоимости ИМ в сметах ПИР, в том числе:

 

  • Приказ № 854, тексты НЗ
  • Форма 3П (приказ № 707)
  • МРР (московские региональные рекомендации)

 

В расчётах учитываются:

 

  • Изменение стадийности с учётом вида объекта
  • Начисление коэффициентов на расценку, раздел проектной документации или аналогичные объекты с учётом вида объекта

 

Учёт специализированных методик

 

Для расчёта стоимости ИМ в программе включены и автоматизированы:

 

  • Методика определения нормативных затрат (МНЗ)
  • Московские региональные рекомендации (МРР)

 

Для случаев, не предусмотренных Приказом № 854 и нормативными справочниками, реализован расчёт по трудоёмкости (форма 3П, приказы № 620 и № 707).

 

Программа обеспечивает точность и соответствие расчётов актуальным нормативным требованиям, учитывая специфику работы с информационной моделью.

Рассылка о новостях ценообразования в строительстве

это поле обязательно для заполнения

Подписываясь я соглашаюсь на обработку персональных данных и получение информационных сообщений от группы компании ООО АДЕПТ